"Наш выбор"

10.09.2020

Классный час по профориентации в 8 классе «Выбор профессии»; в 3, 4 классах -"Что я знаю о профессиях", «Путешествие в мир профессий» игра-путешествие в 5 классе, во 2 классе- «Всё профессии важны»

Занимательные классные часы прошли и в 6, 7 классах

«Формула профессии» так назывался классный час у 7 класса.

Во вступительной части классного часа прошла беседа с детьми о том, что профессия – это труд, какие виды профессий есть, узнать у детей «кем бы они хотели стать». Шуточный тест с геометрическими фигурами  «Ты и твоя профессия» позволил ребятам определить свои склонности и  способности.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали лексическое значение слова «профессия», знакомятся с классификацией  профессий профессора Е.А.Климова. услышали статистику самых востребованных профессий Ростовской области.

В 6 классе изучали «Азбуку профессий»

Ребята узнали о том, что в зависимости от предмета труда все профессии подразделяются на 5 типов: "Человек – живая природа", "Человек – техника", "Человек – человек", Человек – знаковая система", "Человек – художественный образ". В ходе беседы ребята обсудили профессии прошлого, настоящего, будущего. Очень понравился творческий конкурс «Изобрази профессию». Хочу такой сайт

Такие мероприятия помогают ребятам при дальнейшем выборе своего будущего.

 

Старшая вожатая, С.П. Банникова

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».